Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Помогите разобраться с затратами и прибылью в бизнесе.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Димабот

Димабот
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23.06.2017
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 115

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 18:21

Добрый вечер. Уже какой месяц подряд я вынашиваю идею/задумку открыть бизнес. На данный момент связан он с одеждой для детей. По скольку у меня нету знакомых в подобных отраслях, я всё никак не могу понять, а что же там по цифрам? По сути одежды для детей миллионы, но что же по цифрам, реально ли выйти в плюс?

Я прикинул себе такую картину:

1. Необходимо затратить деньги на создание сайта (этот момент можно постараться сделать за бесплатно) Но всё же, каждый месяц выплачивать 450 руб за хостинг и какую то сумму за домен купленный на год.

2. Затрата денег на рекламу (раз в месяц), сумма может быть разной, но на начальном этапе возможно выкрутится на бесплатной рекламе в соц. сетях.

3. Закупка материала, ткань разная и разная на неё цена. Но допустим 1 метр ткани = 250руб. Как я понимаю, с одного метра получается одна вещь.

3.2 Производство из этой ткани (деньги за работу)

4. Аренда помещения

5. Зарплата продавцам.

6. Затраты на другие нужды (типо света, воды, возможных каких то взяток и т.п.)

 

Вот и получается, что одна вещь уже должна стоить сумасшедших денег, что бы окупить только свое месячное производство. А теперь полученную сумму желательно умножить на два, что бы бизнес был в прибыли. Это нереально большие деньги. Как вообще можно работать в прибыль с такими затратами? Я ничего не понимаю, откуда столько много бизнесов на одежде и как они держатся на плаву?


  • 0

#2 HowardRoark

HowardRoark
  • Platinum
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 22.02.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 26

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 19:29

Димабот, Открываете ИП, регистрируетесь на WB, на садоводе закупаете одежду, делаете фото, поставляете на WB. PROFIT


  • 1

#3 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 19:45

Оборот в продажах и станки в производстве уменьшают себестоимость .

Ручной труд по пошиву одежды не подходит для прибылей при конкуренции вещи в дешёвым сегменте.

При ручном пошиве каждая вещь должна стоить дорого в рознице. Здесь нужно придумывать некую ценность, типа бренд, эксклюзив и и.д.

Если бы пошивы одежды приносили реальные прибыли как бизнес, а не ручной труд, тот, пожалуй, всякая самозанятая швея уже жила бы на Мальдивах.

У меня знакомые, он хозяин традиционного бизнеса , связанного с запчастями, жена его - хозяйка двух отделов одежды в торговом центре. Одна точка - франшиза в средней ценовой категории, другая просто одежда без бренда в низкой ценовой. Категории. Эти две точки уже пять лет живут за счёт постоянных вливаний денег на расходы из бизнеса мужа.

А вложенные деньги на открытие точек , оборудование, оемлны, техника и т.д так и не отбились ещё.

Возможно, не все так плохо у других продавцов. Но у нас в торговых центрах постоянно меняются точки.

Ах, да. Возможно и не требуется сайт, если город проживания небольшой и все в шаговой доступности
Инстаграм больше приносит пользы в качестве рекламной площадки. А покупки совершают уже в самом магазине.
Сейчас ьтзтм сапом, без рекламы и лишней шумихи подступает маркировка. Вход и ведение бизнеса становятся дороже, как в деньгах, так и в компетенции работников, будь то продавецч кладовщик и тем более сам хозяин.

Кстати, какую-то часть лёгкой промышленности уже начинают маркировать с нового года. До этого ее перенесли на полгода. Вероятно, больше переносов уже не буде. А онлайн кассы, спец оборудование и программы, обязательный учёт и отчётность перед честным знаком - все должно работать как часы.

Ещё прегеприяьнешая ситуация наступит в новом году с системой налогообложения. Теперь ЕНВД (вмененка) прикрывается. А это значит перестанет существовать простой учёт, отчётность и отсутствие ведение бухучетп для ИП.

Непременно нужно ещё ко всему начать осваивать знания в системах налогообложения. Что выбрать между Общей или Упрощённой?
А если упрощённая, то доходы или Доходы-Расходы.
Кстати, за кажущейся простотой в упрощенке для Доходы-Расходы есть достаточно неудобных моментов при ее ведении. А это уже лишние трудозатраты , особо для товарных бинесов с большим ассортиментом.
  • 1

#4 upgrade

upgrade
  • Platinum
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 31.08.2020
  • Заработано: 46 руб.
Репутация: 53

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:55

Как вариант устроится в похожий бизнес на пару месяцев простым работником, все разузнать так сказать изнутри, а потом скопировать и открыть свой  ;)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!