Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Марина Малько] Елочные игрушки из папье-маше (2020)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 527
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 10 038 руб.
Репутация: 12 423

Награды: 55

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:48

Название: Елочные игрушки из папье-маше (2020)

Автор: Марина Малько


Screenshot_175.png

 

 

 

 

 

 

 
Описание:
 
Будем делать из папье-маше, героев трёх хорошо знакомых вам историй:
 
Первая ступень, для начинающих : «Бычок смоляной бочок»
 
Вторая ступень, для среднего уровня : «Идёт бычок качается»
 
Третья ступень, самая трудоемкая, для продолжающих и продвинутых: «Крошечка Хаврошечка»
 
Чему научитесь:
замешивать папье-маше массу, ничего не перемалывая и не вымачивая, за 10 минут. В этот раз я специально отмеряла все на весах
 
делать игрушку с нуля, легкой, прочной и самостоятельно стоящей без опоры. А на второй и третьей ступени - ещё и подвижной.
 
разберётесь во всех материалах, секретный ингредиентах и быстрых путях.
 
распишете игрушки в технике сухой кисти. Алина подробно показывает весь процесс, с разъяснениями.
 
поймёте принцип создания Игрушки и уверяю, руки сами потянутся создавать не только коровушек, но и всех, кто стоит на своих четырёх!
 
на первой и второй ступени покажу текстуру шерсти, соломы и дерева. Крепление подвижных ножек/ручек на резинку.
 
на третьей ступени: создадим маленькую девочку Хаврошечку и оденем ее в трёх вариантах. Сделаем вращающуюся голову у Коровушки с тремя вариантами крепления.
Покажу как делать текстильные уши, для «твёрдых» голов. А также порисуем эскизы и поищем образы игрушек.
 

Anonymous poster hash: 07401...d1a


Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 100 очков репутации (вам не хватает 100)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 1

#2 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 259 руб.
Репутация: 1 081

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 17:32

Решила посмотреть курс, т.к. мне интересно, как делают современное папьемаше. В детстве в художественной школе мы делали старыми способами, стало интересно, как сейчас.
 
Минусы. В самом курсе - не нашла. Разве что можно было чуть крупнее показать, когда мелкие детали прокрашивает.
 
Плюсы.
Автор очень подробно все показывает и рассказывает. И по материалам. и по технике исполнения. Много было тонкостей в росписи, которых я не знала.
По курсу реально повторить и сделать то, что предлагает автор.
Общие выводы.
То, для чего я смотрела я получила. Хочу сделать гораздо более простые фигуры для декора. Лично у меня не хватит терпения так тщательно делать подобные фигурки.
У автора - прямо художественная роспись. И просто и сложно одновременно. Процесс требует многократного подхода. Один слой, высох - другой, и так много раз. При том объяснено все отлично. У кого терпения хватит- смогут сделать. И если нужно успеть к НГ - самое время начать))
Особенно беру на заметку инфу про материалы. Какой клей, какие краски. Я даже не знала, что художественный акрил бывает матовый )))
 
Так что для таких новичков, как я - очень полезно для понимания тенденций и новых методик.

  • 1

#3 pdlk

pdlk
  • Platinum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 31.05.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2023 - 11:10

НЛО, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0

#4 DarkHold

DarkHold
  • Premium
  • Сообщений: 3 037
  • Регистрация: 28.01.2023
  • Заработано: 3 094 руб.
Репутация: 3 723

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2023 - 15:11

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 50 очков репутации (вам не хватает 50)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!