Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

ПОЧЕМУ СЫРОЕД ОПАСЕН ДЛЯ СИСТЕМЫ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#16 RobertodeNiro

RobertodeNiro
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 235

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 12:24

big_b848228d4bed0acce9c2581da994637f.jpg


  • 0

#17 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 12:25

У меня тоже есть знакомые, которые сошли с ума на этом деле и всей семьей ели только сырые овощи. В результате их дети вечно попрошайничали - тупо хотели нормальной еды, сильно отстали в росте и интеллектуальном развитии. После этого на них наехала опека, и родители вернулись в лоно нормальных, но вот только дети на всю жизнь пострадали из-за очередных верунов недоделанных.

Ну я ведь не отрицаю, что далбое*ы есть везде :-)

К веганству и сыроедению человек должен будучи сформировавшимся.

А в твоем примере олени-родители посадили ребенка на сыроедение не беря в расчет, что они проходят социализацию в школе, с друзьями, и не понимаю сами, почему все кушают курочку, а я орешек :-)

 

 

 

Если есть сомнения - загуглите Алексей Воевода для примера. Один из выдающихся спортиков, мяско не кушает, но с виду обычный обыватель и не скажет так :))

 

Одно из заблуждений.Не забывайте,что Воевода и иже с ним,качали и формировали своё тело не будучи вегетарианцами и сыроедами.И в детстве маразмом не занимались. А теперь,конечно можно и поголодать для здоровья.Что,в принципе,в их возрасте уже очень даже рекомендуется.

А народу преподносится как? Вот смотрите какие бравые ребята,а вегетарианцы и сыроеды  ;)

 

Ну я воеводу пример в пример как СИЛЬНОГО атлета. Он ведь бобслеист, а там нужно очень много дури, чтобы боб растолкать. Вот к чему собственно :-)

 

---

Выше писали, что несогласны с тем, что с мясом поступает адреналин(в крови животных) и это плохо :-)

Сами подумайте, валят зверя, он ссытся, срется, в общем в стрессе, как может быть еда после этого позитивно заряженой? :-)

Из зверей только баран идет на бойню и не боится, это я читал где-то и мне подтвердили так называемые парни с гор :-)


  • 1

#18 DEFCON

DEFCON

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 350

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 14:31

255385_nedeli-syiroedeniya-v-mcdonalds.j


  • 0

#19 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 15:15


Сами подумайте, валят зверя, он ссытся, срется, в общем в стрессе, как может быть еда после этого позитивно заряженой? :-)

Человек из пищи получает аминокислоты, минералы. Как на это может влиять секундное настроение? И как от этого не страдают хищники? ;)

 

 


К веганству и сыроедению человек должен будучи сформировавшимся.

Если до этого оно было вредно, то с чего потом стало полезным? Может тигр в детстве ел траву? Человек обыкновенное животное из надсемейства гоминоидов и уже миллионы лет его предки относятся к всеядным.


Сообщение отредактировал Baal: 18 Март 2015 - 15:16

  • 1

#20 larissamilano

larissamilano
  • Premium
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 106 руб.
Репутация: 182

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 17:24

после ледяного периода зелени ,фруктов и травы не много можно было наити,человечество адаптировалось и начали есть все что можно(китаиская кухня и по сеи день использует абсолютно все части продуктов,ничего не выбрасывают а соответственно готовят) ...вспомните что читали и слышали о блокаде Питера : ели ВСЁ ! для выжывания.  Историю  зубов мудрости знаете? раньше у людеи была необходимость есть мясо ,сырое ели (тоже своего рода сыроеды :-)  отцюда и зубы "мудрости"-чтобы пережевать сырое мясо сила челюстеи имеет около 160 кг! поэтомы только самые задние зубы могли выдержать нагрузкы...современнная   эволюция показала что у многих зубы мудрости не растут : мы все продукт эволюционныи,и зависим от внешнеи среды: что бог послал то и едим:-)  а если можно выбирать-еште что нравится,скоро и это отнимут.


  • 1

#21 4ynaka6pa

4ynaka6pa
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 309

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 20:47

Посмотрите уроки Заболотного. Я тоже думал о сыроедении и вегетарианстве, но после просмотра его видео поменял свои взгляды. Чудес не бывает, мы все мясоеды.


  • 0

#22 sorokinsam

sorokinsam
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2015 - 21:13

Ничего против не имею, но ко всему нужно подходить с умом и думать своей головой. 
Проще быть сыроедом где нибудь в тропиках, где бананы падают на голову, да и не хочется в жару тяжёлой пищи. А как же быть у нас, в Сибири? 
Или вообще по хардкору - предложите стать сыроедом эскимосу, он вас пошлёт лесом, хотя в тундре и с лесом не особо.))
 


  • 0

#23 Wetal2000

Wetal2000

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 24.02.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 120

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 12:26

ПОЧЕМУ ГОВНОЕД ОПАСЕН ДЛЯ СИСТЕМЫ?!

Между прочим человек ставший говноедом буквально за секунду избавляется от влияния системы (вот так вот да), которая постоянно вторгается в жизнь бедного и несчастного неговноеда, а к говноеду не вторгается. Более того великий и могучий говноед с помощью жрания говна меняет полностью мир (сразу вспоминается слоган МММ " мы меняем мир")). Зная этот "факт" у дерзкого и опасного говноеда зашкаливает ЧСВ ( он ведь "мир меняет") и от этого он ещё больше лютует и ещё больше потребляет в пищу дерьмо с намерением " назло системе". А системе от этого приходится не просто, ой как не просто. Система прямо начинает буксовать против злостного пожирателя говна. Да он крут! Думает система.

Секретная информация тсссс. Если говноедение станет массовым явлением - вся система рухнет в пух и прах. Если все будут потреблять фекалии - совсем остановится пищевая промышленность.

Маразм? Ещё какой). Вы вдумайтесь в эту статью, ну какая нах разница системе что ты будешь жрать, а маразм того "факта" что одним сыроедением можно сломать систему вообще зашкаливает. Системе ни холодно ни жарко от того жрешь ты дерьмо или голландский (или ещё какой-нить) сыр. Во вторых. Если в статье написано про остановку пищевой промышленности, я так понял что они призывают кроме сыра вообще ничего не есть? В третьих. Под одну гребенку всех не загонишь, а значит, сыроедение массовым явлением не станет. Все люди разные, какое наз сыроедение?
  • 8

#24 Джони Малкович

Джони Малкович
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 19.01.2015
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 121

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 15:45

Полгода был полным сыроедом. Постоянно хотелось жрать, сырая еда не напитывала до конца. И почему-то очень хотелось сладкого - ел бананы, макая их в мёд. Энергии больше было, чем при обычном питании. Но энергия энергие рознь, у меня ощущение было, как будто я принял амфетамин - движняк-движняк и все время хочется жрать. В общем через полгода я решил бросить это дело, сходил купил себе кильки в томате и черного хлеба и обливаясь слюнями, заточил их.


  • 2

#25 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 21:55

Человек из пищи получает аминокислоты, минералы. Как на это может влиять секундное настроение? И как от этого не страдают хищники? ;)

 

 

Если до этого оно было вредно, то с чего потом стало полезным? Может тигр в детстве ел траву? Человек обыкновенное животное из надсемейства гоминоидов и уже миллионы лет его предки относятся к всеядным.

Люди не хищники, если уж на то пошло. Если относишь человека к животному, то при твоих рамкам правильней - падальщик :-)

В хищниках это заложено природой, которую они НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ.

Человек волен выбирать. Ответ на твой первый вопрос. В мясе правда , аминокислоты необходимые, но их можно спокойно заменить тем же спортпитом, большинство нужных аминокислот там присутствует,насколько я знаю.

 

Я тебе не про это. Тигр не может жрать траву, я описал выше. Для ребенка это проблема, как допустим: у всех одноклассников есть мобилка, а у меня нет, почему? и плачит и истерики и слезы. Ребенок не понимает нехрена, так же как человек пришел к вере в Бога не сам. А вот так сказали, покрестили, ну вот я и верую вроде как, но только когда хреново :-)
Я про осознанный и обдуманный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ выбор, а не выбор примата, которым ты здесь опирируешь, приводя дарвиновский взгляд на вещи.


Посмотрите уроки Заболотного. Я тоже думал о сыроедении и вегетарианстве, но после просмотра его видео поменял свои взгляды. Чудес не бывает, мы все мясоеды.

У тебя весь рот в клыках,мясоед?)

Не нужно обобщать. Человек всеяден - это факт.

 

Я не сыроед, но прям разрывают абсолютно абсурдные мнения :-)


  • 2

#26 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 22:55


Люди не хищники, если уж на то пошло. Если относишь человека к животному, то при твоих рамкам правильней - падальщик :-)

Какой падальщик? Люди охотились с доисторических времен. Прототип копья недавно был обнаружен при наблюдении за современными обезьянами. Самки шимпанзе в некоторых стаях при охоте на мелких животных систематически использовали острые палки для того, чтобы убить животное в норе. Кроме того, личинки и насекомые это что падаль или растения?


Человек волен выбирать. Ответ на твой первый вопрос. В мясе правда , аминокислоты необходимые, но их можно спокойно заменить тем же спортпитом,

Что у гоминоидов в ходе эволюции был доступ к спортпиту? Тогда между чем человек будет выбирать: между естественной пищей и фигней на палочке?

 


Для ребенка это проблема, как допустим: у всех одноклассников есть мобилка, а у меня нет, почему? и плачит и истерики и слезы. Ребенок не понимает нехрена, так же как человек пришел к вере в Бога не сам. А вот так сказали, покрестили, ну вот я и верую вроде как, но только когда хреново :-)

Это то тут при чем? Я написал, что дети сильно отстали в росте и интеллектуальном развитии и полностью это уже не компенсировать. Сыроедении для них вредно. И с чего тогда оно станет полезно взрослым?

 

 


Я про осознанный и обдуманный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ выбор, а не выбор примата, которым ты здесь опирируешь, приводя дарвиновский взгляд на вещи.

А что в этом выборе осознанного и обдуманного, если человек веря в очередную ерунду отказывается от нормальной еды, к которой он пришел эволюционным путем? Верунами правит не интеллект, а слепая вера.


Сообщение отредактировал Baal: 20 Март 2015 - 00:03

  • 0

#27 larissamilano

larissamilano
  • Premium
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 106 руб.
Репутация: 182

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2015 - 14:52

Несколько размышлении :
живу в Италии более 25 лет ...итальянцы ,как все знают,очень любят помидоры,у них более 5000 типов оригинальных сортов(конечно сеичас мультинациональные компании пытаются уничтожить раснообразие и свести все к 2-3 сортам коммерческои пластиковои дряни, но итальянцы держатся,не здаются и семенами обмениваются )...так вот,помидоры полны всяких полезных качеств,и ,что интересно(сыроеды здесь будут очеь огорчены наверно) ,многие из этих полезных качеств усиливаются в сотни раз после тепловои обработки помидор.Другими словами,соус вареных помидор намного полезнее(особенно против рака и простатита)  чем салат из свежих . 
беда с мяснымим продуктами-их приготовление,многие используют грилль на углях но чтоб ускорить процесс не дожидаются когда огонь полностью потухнет,и готовят на огне...это смертельно опасно,канцероген ужасныи ,во многих странах где увлекаются гриллевым проготовлением процент рака желудка очень высокии...т.ч. не мясо наверно само,а именно как его готовят,является проблемои....

  • 0

#28 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 158

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2015 - 15:39

Помидоры надо есть по всякому.

При тепловой обработке улучшается только основной полезный элемент помидор - антиоксидант ликопин.

Другие же составляющие ухудшаются.


  • 0

#29 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2015 - 16:28

По помидорам тоже разные мнения у разных авторов. Кто-то хвалит, кто-то строго против. Кому верить? А верить я думаю нужно фактам, а не тому кто убедительней продаёт свои голословные иллюзии.

По пищевой промышленности, думается что логично что она не загнется при массовом переходе на другой тип питания, а адаптируется. Будет производить не бифтексы, а то что востребованно рынком.

 

Из сыроедения себе на вооружение пока взял такие научные вещи и тезисы как:

- стараться есть больше живой пищи, т.к. при тепловой обработке свыше 60`C минералы погибают;

- больше вводить в рацион пищу в том виде, в каком она встречается в природе;

- не делать резких движений, т.к. нельзя в одночасье и без последствий изменить то, что практиковалось десятилетиями;

- ну и еще по мелочи. 

 

От мяса пока отказаться не получается, но сократил его потребление до умеренного. Любопытный опыт перехода на сыроедение есть в видеоблоге Попова


  • 0

#30 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2015 - 18:38


- стараться есть больше живой пищи, т.к. при тепловой обработке свыше 60`C минералы погибают;

Минералы не погибнут - оксиды там разные и прочая химия. Что с ними сделает такая незначительная температура?


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!