Перейти к содержимому













Фотография
Обучение ТЦ

Обучение заработку и торговле на eBay




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 583

#16 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:16

Zitoy01, Добрый день! Будьте внимательны, выше писал уже  :)

 

На всякий случай продублирую:

 

Много времени уходит на оформление заказов, сборку посылок и закуп (сейчас решил вопрос с оформлением заказов путем наема удаленного сотрудника). В перспективе буду искать человека на сборку и отправку заказов. Закуп скорее всего оставлю на себе, потому что знаю все основные нюансы и могу проконтролировать качество товара.

 

Сотрудник ведет аккаунты (наполнение, торги, выкладка новых товаров, оформление почтовых бланков, ведение товароучетки). Я закупаю товар, собираю заказы, отвожу их на почту.



#17 HowardRoark

HowardRoark
  • Platinum
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 22.02.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 26

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:48

А одежда хорошо продаётся? Основной доход вам даёт косметика?

#18 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:56

Много времени уходит на оформление заказов, сборку посылок и закуп (сейчас решил вопрос с оформлением заказов путем наема удаленного сотрудника). В перспективе буду искать человека на сборку и отправку заказов. Закуп скорее всего оставлю на себе, потому что знаю все основные нюансы и могу проконтролировать качество товара.
 

Жена занимается продажей духов и декоративной косметики оффлайн.  У нее ценник по закупи от 2000р и выше. Стоит ей попробовать заморочиться с ebay или следует искать товар который в разы дешевле при закупке?



#19 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:03

HowardRoark, одежда продается хорошо, особенно различные лимитированные шмотки идут на ура. Вообще все редкое и эксклюзивное продается очень даже.

 

MuzZL3, на старте будут лимиты. В частности на категорию типа косметики и духов будет ограничение в 10 товаров в месяц. Ограничение будет действовать 90 дней с момента продажи 1 товара. Лимиты будут повышать, но постепенно. Учитывайте также, что товары покупают люди, которые в них разбираются. Если есть сертификаты на продукцию, то попробовать можно. Если сертификатов нет, то счастье будет не очень долгим. Также вашу экономику просчитать я не смогу, но если в закупе, допустим, товар 2000 рублей, а продавать вы его будете за 3000 рублей, то тогда смысла особого нет. Хотя бы даже потому что вы будете отдавать на старте комиссию площадке от всей суммы продажи. То есть в вашем случае это получится 480 рублей от 3000, и в итоге останется всего 2520. Ну такая себе прибыль.



#20 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:07

А как насчёт сегодняшних новомодных щтуковие типа онлайн-касс, маркировок товаров и передачи данных в офд по проданным товарам, плюс онлайн-чек покупателю. Вы это делаете?
Или пока ещё нет ИП, но собираетесь?
Что думаете делать с этим.?
Законодатель все здесь ужесточает и берет на контроль.

Спасибо

Сообщение отредактировал ray1978: 05 Сентябрь 2019 - 17:07


#21 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:12

ray1978, да, в июле закон вступил в силу и нужно иметь онлайн кассу. На данный момент, как говорил выше, ИП в процессе оформления. После оформления конечно сразу будет куплена касса и будут пробиваться чеки. Не в моих интересах идти нарушать законы нашей страны. Так что в любом случае буду делать все так, как того требует законодательство  :)



#22 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:23

Подскажите, ваши покупатели по России или нет?
И ещё, если по России, то подобная схема бизнеса более доступна , когда продавец живёт в крупных городах (Москва, нпример)?
Или же можно с таким же успехом работать из далёких глубин нашей необъятной страны?

Суть вопроса в том, что бизнес в глубинках и так привозит себе товары с запада страны. Так что найти хорошие цены закупа, тем более ассортимент скорей всего главная проблема.

Что думаете?
Спасибо

(Пишу с телефона, маленького экрана, возможны ошибки и несвязанные слова, предложения.)

#23 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:33

ray1978, мои покупатели по всеми миру. По РФ торгую мало.

 

Нет, не обязательно жить в Москве, чтобы доставать такие товары и делать такую прибыль. Я не хочу чтобы это выглядело, будто я навязываю кому-то что-то и не хочу превращаться в инфоцыгана, но, допустим, если бы я формировал команду оптовиков, то скорее всего я бы продавал им товар со всеми документами и всем необходимым через себя и также бы взял на себя отправку таких товаров в регионы. Не вижу в этом ничего криминального.

 

Врать не буду и скажу как есть. В нашей стране все крутится вокруг столицы. Если есть жгучее желание и понимание того, чем хотите заниматься, то я бы рекомендовал поехать в столицу и поискать интересные товары, идеально пару недель поискать и посмотреть, все проанализировать и потом уже принимать какое-то решение. Если желания нет, то достаточно в своем городе или в ближайшем крупном городе что-то поискать. 

 

Возможно если будет спрос на форуме, то реализую схему поиска товаров за %. Например вы решили вдруг, что хотите продавать колготки - просто сказали мне, я нашел поставщиков, договорился о лучшей цене, рассказал что как и сколько стоит, что по качеству и т.д и вы уже для себя принимаете решение работать с этим нет.

 

Надеюсь ответил.

С уважением



#24 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:39

Да, ответили, спасибо.
И лишь подтвердили, что все такое подобное организовать лучше из Москвы.

Сам я живу на границе с Китаем. Люди-Фонари и люди-кирпичи наше все. Одна загвоздка, все эти поставки без документов. Официально на приход не поставишь. А с документами, это партии, таможни, сертификаты и прочие атрибуты.

Сообщение отредактировал ray1978: 05 Сентябрь 2019 - 17:43


#25 Username

Username
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 189

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:41

Добрый день! Уникальность текста описания товаров имеет значение при ранжировании у ebay? На что обратить внимание при размещении товаров?



#26 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 17:45

Username, на самом деле на поисковую выдачу eBay влияет много факторов. Расписать в двух словах не получится. Почитайте, пожалуйста, про алгорим Best Match на eBay и все сами поймете.



#27 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:10

Подскажите, а встречали на ебее цифровые товары (оплатил/скачал)?
Пока нет столько времени заморачивться с отправками.



#28 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:19

Yazar, да, тема цифровых товаров очень хорошо идет по той причине даже, что не нужно ждать доставку. То есть отгрузка происходит практически моментально. Но тут есть тоже свои нюансы, которые будут зависеть от самого товара. Если это разного рода ключи, то тут все ок. Если же это сайты под ключ, то тут конечно будут нюансы, даже хотя бы потому что на ебей в каждой теме прилично мошенников, которые могут что-то заказать, вы им это сделаете, а они потом обманут систему и выйдут победителями, а вы не получите деньги и сделаете что-то бесплатно.



#29 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 19:00

Причем этих товаров настолько много, что вы даже себе представить не можете 
 

Сделай пожалуйста подборку по возможности.



#30 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:46

Я сейчас в производство запускаю некий детский товар. На рынке он присутствует везде, но мы его в корне модернизировали, сделали удобнее и с большим функционалом.
Хотели с ним зайти сразу на алибабу, ебей, али, амазон. Но автор верно пишет, без команды тяжело. Было бы хорошо сразу разместиться на основных площадках, но уверен что через неделю китайские копии польются рекой. Прототип практически готов,а как правильно поступить, с чего начать, не знаю)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!