Перейти к содержимому



Vovan_M

Регистрация: 12 мар 2015
Off Активность: апр 05 2021 16:55

#474586 [Джек Уэзерфорд] Чингисхан и рождение современного мира

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 21:53

Название: Чингисхан и рождение современного мира

Автор: Джек Уэзерфорд


Эта захватывающая книга Джека Уэзерфорда, ученого-антрополога и эксперта по культуре племенных народов, который более 30 лет изучает историю Монголии, стала мировым бестселлером и выдержала множество переизданий. Изучив все известные источники и самостоятельно совершив невероятное путешествие по следам Великого хана, Уэзерфорд собрал уникальные материалы, которые стали основой увлекательного повествования об одной из самых противоречивых, но неизменно культовых и загадочных фигур, изменивших мир.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 3


#474584 [Фрэнк Ходоров] Налог: корень зла

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 21:50

Название: Налог: корень зла

Автор: Фрэнк Ходоров


Фрэнк Ходоров был экстраординарным мыслителем и писателем, очень влиятельным в 1950-х годах в США. В книге «Налог: корень зла» он обосновывает, что налоги на прибыль отличаются от других форм налогов, поскольку они отрицают право частной собственности на прибыль и предполагают дальнейший государственный контроль над всеми остальными частными благами. Ходоров утверждает, что налогообложение — это акт принуждения, который нарушает индивидуальные права на собственность и, если его довести до логических пределов, приведет к овладению всем производством и собственностью в руках государства, то есть к социализму.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 1


#474583 [Ричард Шелл] Большая книга переговоров. Стратегии, сценарии, кейсы

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 21:49

Название: Большая книга переговоров. Стратегии, сценарии, кейсы

Автор: Ричард Шелл


Всем нам рано или поздно приходится вести переговоры. Кто то занимается этим профессионально, договариваясь о слиянии компаний или обсуждая урегулирование политических конфликтов на высшем уровне. Кто то торгуется о цене при покупке автомобиля или о прибавке к зарплате. Во всех этих случаях необходимо иметь представление о возможных тактиках ведения переговоров, уловках, на которые могут идти оппоненты, и о возможных сценариях выхода из тупиковых ситуаций.
Ричард Шелл, профессор Уортонской школы бизнеса, признанный эксперт в области ведения переговоров, раскрывает все возможные аспекты переговорного процесса.

Вы узнаете, как умелые переговорщики распознают скрытые психологические стратегии, и научитесь справляться с повышением эмоционального градуса. Вы сможете определить и усовершенствовать свой собственный стиль переговоров, начнете контролировать собственные реакции и находить решения даже тогда, когда ситуация кажется безвыходной. Вы обретете уверенность, а сами переговоры уже не будут походить на хождение по лезвию бритвы – любой торг станет пробой сил, приносящей удовольствие и выгоду.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 1


#474581 [Брендан Кейн] Брендан Кейн | Миллион подписчиков. Как раскрутить ваш аккаунт...

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 21:47

Название: Брендан Кейн | Миллион подписчиков. Как раскрутить ваш аккаунт за 30 дней

Автор: Брендан Кейн


Подойдут ли идеи и инструменты, которые работают при продвижении аккаунтов звезд, тем, кто начинает с нуля? Сможет ли человек, никогда не появлявшийся на телевидении, в кино или в СМИ, собрать миллионы подписчиков по всему миру? Чтобы это проверить, Брендан провел эксперимент – попробовал раскрутить свой собственный аккаунт. Меньше чем за месяц у него было уже больше миллиона подписчиков из более чем ста стран.

Теперь, зная, что его метод действительно работает, Брендан делится с вами своими секретами: как создавать уникальный и разноплановый контент для онлайна, которым захотят делиться ваши подписчики, как и зачем тестировать свои идеи и как раскрутиться с помощью таких платформ, как Facebook, Instagram и YouTubе.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 3


#474416 [Хэммонд Д., Кини Р., Райффа Г.] Правильный выбор. Практическое руководство п...

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 12:04

Название: Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений

Автор: Хэммонд Д., Кини Р., Райффа Г.


Практичное, подробное, структурированное руководство по принятию решений — для деловых людей и не только. Где мне жить? Не пора ли поменять работу? Какого кандидата принять на должность? Какой стратегии придерживаться в бизнесе? Мы проводим значимую часть жизни, принимая решения - большие и маленькие. И хотя наш успех во многом зависит от принятых решений, немногие из нас используют специальные инструменты и техники для того, чтобы улучшить качество принимаемых решений. Мы делаем выбор, не затрачивая необходимых ресурсов на обдумывание и анализ. В этой книге три эксперта с колоссальным опытом в данной теме описали проверенную, работающую схему для принятия лучших решений, которые будут вести вас к целям в каждой сфере жизни.
Освоив их пошаговый подход, вы научитесь: оценивать свои планы; разделять ваши потенциальные решения на главные и составляющие; выявлять ключевые факторы достижения ваших целей; применять системное мышление; использовать правильную информацию для решений.

 

Формат: FB2


Скачать:


  • 1


#474415 [Чатфилд Том] Критическое мышление: Анализируй, сомневайся, формируй своё мнение

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 12:02

Название: Критическое мышление: Анализируй, сомневайся, формируй своё мнение

Автор: Чатфилд Том


Эта книга Тома Чатфилда – уникальный справочник для защиты от манипуляций и обмана. С его помощью вы научитесь распознавать правдивую и важную информацию, используя методы дедукции, индукции и абдукции. Автор рассказывает, как грамотно анализировать информационный поток, отличать настоящие аргументы от ложных и распознавать неправду. Читатели смогут узнать, как правильно использовать риторические языковые средства, теорию вероятности и многое другое.
В книге приведено множество примеров анализа различных текстов: начиная от научных трудов и заканчивая рекламными объявлениями. «Критическое мышление» пригодится всем, кто имеет дело с печатным текстом. Купить, скачать или читать онлайн книгу «Критическое мышление» Тома Чатфилда можно в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.
Описание от издательства
Критическое мышление – одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.
Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 2


#474414 [Аллен Д.] Как привести дела в порядок: рабочая тетрадь. К продуктивности без...

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 12:00

Название: Как привести дела в порядок: рабочая тетрадь. К продуктивности без стресса за 10 ходов

Автор: Аллен Д.


Много дел, много ответственности, много проблем, и они растут как снежный ком.
Как привести дела в порядок и ничего больше не упускать из виду? Дэвид Аллен предлагает шаг за шагом настроить универсальную систему выполнения своих задач. Дойдя до конца тетради, вы увидите, что всё наконец под контролем.
Эта книга нужна каждому, кто тонет в каждодневных больших и маленьких задачах.

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 4


#474413 [Марк Мэнсон] Мужские правила

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 11:59

Название: Мужские правила

Автор: Марк Мэнсон


Перед вами первая книга Марка Мэнсона – популярного американского журналиста, блогера, предпринимателя и автора таких международных бестселлеров о саморазвитии, как «Тонкое искусство пофигизма» и «Всё хреново». В этой книге, опубликованной в 2011 году и выдержавшей с тех пор несколько изданий, Марк с присущими ему прямотой и новаторством рассуждает о романтических отношениях между мужчинами и женщинами.
Да, «Мужские правила» – это книга об обольщении. Но это вовсе не очередное пособие о том, как быть крутым альфа-самцом и «снимать» женщин ради развлечения. Речь пойдет о создании здоровых и долгосрочных взаимоотношений. Читатели узнают, каких правил должен придерживаться мужчина, чтобы добиться успеха у понравившейся женщины.
Соблазнение, согласно Мэнсону, не логический процесс, а эмоциональный процесс. Общение с женщинами – процесс самовыражения, а не манипулирования. Чтобы преуспеть, мужчине нужно поменять привычные правила игры и… перестать исполнять роль кого-то другого. Стать сперва собой, а затем и лучшей версией себя – единственный верный путь к желаемой цели. И Марк Мэнсон точно знает, как его пройти!

 

Формат: EPUB

 


Скачать:


  • 2


#474409 [Талеб Нассим Николас] Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседне...

Написано Vovan_M на 11 Май 2020 - 11:50

Название: Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни

Автор: Талеб Нассим Николас


Описание: В своей новой, резко провокационной и одновременно предельно прагматичной книге неподражаемый Николас Нассим Талеб рассказывает, как важно идентифицировать и фильтровать чушь, отличать теорию от практики, поверхностную компетентность от настоящей. Вы узнаете, что такое рациональность в сложных системах и реальном мире, симметрия и асимметрия и в чем состоит логика принятия рисков. Наполняя новым смыслом привычные понятия, такие как «справедливое общество», «профессиональный успех», «личная ответственность», и не боясь задеть эго признанных кумиров, Талеб развенчивает лицемерные идеи и действия апологетов военного вмешательства, инвесторов рынка ценных бумаг и религиозных проповедников. На примерах Хаммурапи и Иисуса Христа, римских и византийских императоров, Сенеки и Дональда Трампа Талеб показывает, что самое важное качество, объединяющее прославленных героев, беззаветных святых и гениальных бизнесменов, — не переносить риск на других. «Я люблю, когда меня удивляют. В соответствии с принципом взаимной выгоды я зову читателя в путешествие, которое понравилось бы мне самому». (Нассим Николас Талеб)

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 2


#474272 [Алекс Моазед, Николас Джонсон] Платформа: Практическое применение революцион...

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:58

Название: Платформа: Практическое применение революционной бизнес-модели

Автор: Алекс Моазед, Николас Джонсон


Описание: В чем секрет успеха Facebook, Alibaba, Uber и Amazon — этих «новых монополий» бизнеса? Как считают авторы книги, секрет успеха в том, что эти компании создают платформы-экосистемы, на базе которых легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать.
О том, какие принципы лежат в основе стратегии бизнес-платформ, как эти принципы работают и как найти подходящую вашим нишу для создания платформенного бизнеса, расскажут основатели и руководители компании Applico Алекс Моазед и Николас Джонсон.
Авторы — известные разработчики и интеграторы инновационных бизнес-моделей. Среди их клиентов такие крупные компании, как Google, Disney и многие другие.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 0


#474271 [Джон Каррейру] Дурная кровь, 2020

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:56

Название: Дурная кровь, 2020

Автор: Джон Каррейру


В 2014 году компания «Теранос» была в числе знаменитых «единорогов» Кремниевой долины: ее стоимость стремительно росла и за несколько лет достигла отметки в девять с лишним миллиардов долларов. Разработка «Теранос» — уникальная технология анализов крови, которая быстро и надежно позволяла получить данные о сотнях заболеваний буквально по одной капле, — должна была вот-вот произвести революцию в здравоохранении.
Но был один маленький нюанс — технология на самом деле не работала.

 

 

Формат: PDF


Скачать:


  • 3


#474270 [Бирсс Дэйв] Как генерить свежие идеи. Система незашоренного креативного мышл...

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:55

Название: Как генерить свежие идеи. Система незашоренного креативного мышления

Автор: Бирсс Дэйв


Дэйв Бирсс, возглавлявший креативные отделы лучших рекламных агентств Великобритании (Poke, OgilvyOne и McCann Worldgroup), представляет эффективный инструмент, который помогает генерировать лучшие идеи, оптимизируя для этого все имеющиеся мыслительные ресурсы. «Вы когда-нибудь испытывали творческий кризис? Огорчались, что не можете придумать идею получше? Вас беспокоит отсутствие эффективных инноваций в вашей компании? Или тот факт, что сотрудники постоянно предлагают одни и те же предсказуемые идеи? Эта книга написана для всех и каждого – независимо от уровня образования, занимаемой должности в любой компании, работающей в любой отрасли, а также для тех, кто отважно вспахивает собственное творческое поле. В конце каждой главы я предлагаю практическое упражнение. При этом, вместо того чтобы концентрироваться на креативности, я предпочитаю акцентировать внимание на идеях. В конце концов, именно они являются конечным результатом. Креативность – это всего лишь путь к их получению». (Дэйв Бирсс)

 

 

Формат: EPUB


Скачать:


  • 4


#474269 [Барабаши Альберт-Ласло] Формула. Универсальные законы успеха, 2020

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:53

Название: Формула. Универсальные законы успеха, 2020

Автор: Барабаши Альберт-Ласло


Нам с детства твердят, что главный секрет успеха в упорном труде или хорошем образовании. Но на деле все оказывается не так просто. Троечники становятся звездами, а трудяги прозябают в безвестности. До эпохи анализа больших данных никто не мог предсказать, ждет ли вас успех и что нужно для того, чтобы стать знаменитым.
Один из самых цитируемых ученых современности Альберт-Ласло Барабаши решил применить научные методы, чтобы вывести формулу успеха. Он изучил судьбы тысяч ученых, спортсменов, людей искусства и выявил пять универсальных законов успеха. Эти законы помогают понять, какие невидимые силы влияют на наши достижения и провалы. Но главное – используя эти законы, вы сможете добиться признания в любом деле.
Возрастное ограничение: 16+

 

Формат: EPUB


Скачать:


  • 5


#474268 [Бозер У.] Как научиться учиться: Навыки осознанного усвоения знаний, 2020

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:52

Название: Как научиться учиться: Навыки осознанного усвоения знаний, 2020

Автор: Бозер У.


До недавнего времени процесс обучения сводился главным образом к запоминанию информации: необходимо было зубрить даты, факты, события и в нужный момент применять эти знания. Но в современном мире, где практически любую информацию можно получить за считаные минуты с помощью гаджетов, а искусственный интеллект проникает во все новые сферы жизни, простого запоминания уже недостаточно. Настоящим профессионалам следует научиться осваивать новые формы мастерства быстро и эффективно, стать учениками, способными извлечь преимущества из всех инструментов и методов, которые предлагает XXI век.

 

Формат: EPUB


Скачать:


  • 3


#474267 [О'Хэнлон Б.] Действуй иначе! Десять элементарных способов изменить с...

Написано Vovan_M на 10 Май 2020 - 19:50

Название: Действуй иначе! Десять элементарных способов изменить свою жизнь к лучшему

Автор: О'Хэнлон Б.


Мировой бестселлер, ставший своего рода классикой, выдержавший множество переизданий и сохраняющий популярность у западного читателя на протяжении вот уже более двадцати лет. Билл О’Хэнлон – профессиональный психолог, знаменитый ученик Милтона Эриксона – предлагает десять простых ключей, которые помогут вам уверенно лавировать между острыми рифами жизни и выходить из конфликтов всех мастей. Неожиданные, прямолинейные и, что самое главное, эффективные советы помогают иначе воспринимать и переживать проблемы во всех сферах – от деловых коммуникаций до романтических отношений – и вооружают надежными способами их решения.

 

Формат: EPUB


Скачать:


  • 2




×

Зарегистрируйся моментально!